关于举办2017年春季运动会的通知(附秩序册)

编辑: 来源: 发布时间:2017年05月09日 点击数:2,311 字号:【

                                                      通  知
  2017年春季运动会定于5月17日召开,请各hkjc香港赛马会手机版、系按此时间做好准备。

                                           组委会
                                    2017年5月8日

 

 

武 威 职 业 学 院

2017年春季运动会

兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

二〇一七年五月十七日

 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版暨兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版2017年春季动会

竞赛规程

一、主办:香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版  兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

二、承办:香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版教务处、学生处、人文艺术教育系

三、参赛:兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及hkjc香港赛马会手机版各系

四、比赛时间:2017年5月17日

五、比赛地点:hkjc香港赛马会手机版田径场和大学生活动中心北篮球场

六、比赛分组:男子组和女子组

七、比赛项目:田径、团体操、拔河、趣味运动

八、竞赛项目

(一)单项项目

1.男子(共10项):田径(跳高100米200米400米800米1500米3000米)立定跳远、踢毽子、1分钟3分投篮

2.女子(共10项):田径(跳高100米200米400米800米1500米3000米)立定跳远、踢毽子、1分钟跳绳

(二)团体项目

1.男子(共9项):团体操、拔河、海底传月、同心协力、团结一心、同舟共济、共赴前程、众志成城、万众一心

2.女子(共9项):团体操、拔河、海底传月、同心协力、团结一心、同舟共济、共赴前程、众志成城、万众一心

九、比赛的方法:

(一)单项比赛方法

1.田径项目:采用最新《田径竞赛规则》,800米以下的径赛项目分预赛和决赛(按预赛成绩取前8名进行决赛)两个阶段,100米、200米、400米按预赛成绩取前八名进入决赛,800米1500米按预赛取前15名进入决赛,3000米直接决赛,100米200米400米预赛道次抽签决定,决赛道次根据成绩决定。田赛项目跳高试跳次序按事先随机排好的次序进行。

2.立定跳远:参赛队员按比赛编排的次序轮流跳三次,取最好的一次成绩作为个人最终成绩(如最好成绩相同,取次好成绩决出名次)。

3.踢毽子:参赛队员按比赛编排的次序(每人一次),用下肢任何部位在1分钟内累计踢毽子的总次数多少决出名次(如遇次数相同,再踢1分钟决出名次)。

4.1分钟3分投篮:参赛队员按比赛编排的次序进行比赛(每人一次),以一分钟内在篮球场三分线任意位置(自投自捡)投进球的次数多少决出名次(如遇次数相同,再投1分钟决出名次)。

5.1分钟跳绳:参赛队员按比赛编排的次序进行比赛(每人一次),以一分钟内跳的次数多少决出名次(如遇跳的次数相同,再跳一次决出名次)。

(二)团体项目比赛方法

1.团体操:从参赛队的精神状态0.5分、比赛着装(0.5分)、音乐选配(0.5分)、动作准确性(1分)、动作熟练度(1分)、动作协调性(1分)、动作流畅度(1分)、动作力度(1.5分)、动作新颖性(1.5分)、动作整齐度(1.5分)十个方面进行评分(10分制),根据裁判评分排出名次。

2.拔河:每队从所报的20名队员中抽15名队员比赛(一场比赛中间不得换人),采用单循环三局两胜制,每胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分,积分多者名次列前。

3.趣味运动:报名队8队以下直接决赛,8队以上分预赛(抽签分组)和决赛(按预赛成绩取前8名进行决赛)两个阶段,预赛道次检录时抽签决定,决赛道次按成绩决定。

①海底传月:每队从所报的15个队员中抽12个队员依次排开排成一列间距一臂,第一队员双手举起篮球,其余队员弯下腰,双脚分开,当听到裁判发令后,第一个队员将球从胯下传给第二个队员,依次类推,当第12个队员接到球后,持球跑到第一个队员前面依次传球,当第11个队员接到球后,持球跑到第12个队员前面依次传球,依次进行。在传球过程中,球落地后,须由传球队员捡球后重新传球,否则将取消比赛成绩。当第一个队员站在最后一位并双手持球后视为比赛结束(比赛过程中,第一个队员是不跑动的)。按所用时间排名,少者排前。

②同心协力:每队从所报的15个队员中抽12个队员,在相距30米跑道起点和终点各站6个队员分成3组,2个队员为一组并肩站立,用绳将2个队员靠近的一条腿绑在一起。裁判员发令后,各队起点第一组的拿接力棒从起点向终点走去或跑去,到终点时把棒交给终点第一组的队员,终点第一组的队员拿接力棒从终点向起点走去或跑去,到起点时把棒交给起点第二组的队员,依次进行,直到终点最后一组队员到达起点为止。整个过程中绳子不能散开,否则取消比赛成绩。按所用时间排名,少者排前。

③团结一心:每队从所报的15个队员中抽12个队员,12个队员排成一列,每人仅用右脚支撑,后一名队员右手搭前一名队员肩,左手提住前一名队员左脚,多队并排一起站在起跑线上,裁判员发令后各队齐出,前面第一个运动员到30米终点线视为比赛结束。中途脚掉下来的队伍将取消比赛成绩。按所用时间排名,少者排前。

④同舟共济:每队从所报的15个队员中抽12个队员。每队自行选出悠绳者2名,2名悠绳者必须抓住大绳两端的抓手来摆动跳绳,其余队员依次1人2人3人……依次进入,10人一起跳过跳绳即记为1次,比赛时如有个别队员未通过,比赛需从头开始。以每队在5分钟内所有队员同时跳绳次数的多少取名次,多者排前。

⑤共赴前程:每队从所报的15个队员中抽12个队员排成一列站在起点线后,裁判员发令后各队第一个队员迅速运篮球跑向30米终点绕过终点线的裁判员返回,到起点时拍击下一个同队队员手后并把球交给同队队员,同队队员依次进行直至第12个队员到返回起点视为比赛结束。按所用时间排名,少者排前。

⑥众志成城:每队从所报的15个队员中抽12个队员,12个队员肩搭肩侧向排成一列站在起点线后,裁判员发令后各队齐出,各队员侧着跑向齐终点,前面第一个运动员到30米终点线视为比赛结束。在跑的过程中队员之间不能分开,否则取消比赛成绩。按所用时间排名,少者排前。

⑦万众一心:每队从所报的15名队员中抽12名队员排成一列(各队事先确定好12名队员跑的顺序)站在规定位置。每队第一个队员手拿接力棒站在所抽签的跑道起点线上,裁判员发令后,手拿接力棒迅速起跑沿着田径场跑1圈,在接力区把接力棒交给第二个队员,第二个队员接棒后迅速沿着田径场跑1圈,在接力区把接力棒交给第三个队员,依次进行直至第12个队员到终点视为比赛结束。按所用时间排名,少者排前。

十、报名规定

1.单项比赛项目:兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及各系各组每项最多16人。

2.团体比赛项目

①拔河:兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及每系只能限报一个男队或一个女队,每队20人。

②海底传月、同心协力、团结一心、同舟共济、共赴前程、众志成城、和万众一心项目,兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及每系每组限报一个队,每队15人。

3.每个队员可报参加所在组中2个单项的比赛,其他团体项目不得兼报,报团体项目不得报单项。

4.团体项目报名队不足2队,将不进行比赛。

5.兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及各系务必于4月25日前,按通知要求把参赛的项目以及人员名单(纸质和电子版),报体育教研室姚斌老师,预期将从团体总分扣分(预期一天扣5分)。纸质报名表和电子版到体育教研室姚斌老师处领取和拷贝。纸质必须加盖系章。

6.兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及每系报领队1人,教练员2人。

十一、奖励及计分办法

1.单项比赛按成绩分组别取前三名奖励,团体项目组比赛按成绩分组别取前三名奖励(不足5队取前2名奖励)。

2.对获得团体总分、男子团体总分、女子团体总分前三名的各系奖励。

3.获得各组单项前八名者,分别按9、7、6、5、4、3、2、1计分。

4.团体比赛项目按单项相应名次得分的4倍计分。

5.单项弃权1人次扣0.5分,团体项目弃权1项扣1分,冒名顶替者1人次扣2分。

十二、其它事宜

1.团体比赛的顺序抽签决定。

2.报名参赛的队员必须是身体健康的学生。

3.所有参加比赛的运动员必须是报名运动员,中途不得更换所报队员,请各系认真选拔好队员。

4.运动员必须带身份证经检录后参加比赛。

5.若发现运动员不按报名要求以及冒名顶替参加比赛的将取消比赛成绩,对所在系扣团体总分2分,同时给予通报批评。

6.兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版及各系接到通知后,积极组织学生训练,熟悉比赛规则,争创好成绩。

 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版

二〇一七年五月

 

 

 

 

 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版暨兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版2017春季运动会

宣传口号

1.运动起来,勇敢第一!

2.我运动,我健康,我快乐!

3.自信努力超越成功!

4.讲文明重参与育新人创佳绩!

5.鸣奏青春旋律,抒写运动乐意!

6.团结友爱创佳绩,顽强拼搏不言弃!

7.挥洒青春的活力,放飞希翼和梦想!

8.比拼激扬梦想,搏击磨砺锋芒!

9.励精图治绘蓝图,凝神聚力谱新篇!

10.只要拼,只要博,成功就在不远处!

11.魅力永久,充满自信,赢得胜利!

12.团结拼搏,争创伟绩,飞跃梦想,自强不息!

13.励精图治,开拓进取,超越梦想,从我做起!

14.团结进取,开拓创新,顽强拼搏,争创一流!

15.互相学习,取长补短,再接再厉,勇攀高峰!

16.与时俱进,开拓创新,顽强拼搏,勇夺第一!

17.齐心协力,永创佳绩,顽强拼搏,所向无敌!

18.顽强拼搏,超越自我,不鸣则已,一鸣惊人!

19.播下希翼,充满激情,勇往直前,永不言败!

20.互相学习,取长补短,再接再厉,勇攀高峰!

21.在奋斗的路上切莫徘徊,在拼搏的途中切莫踌躇!

22.敢于有梦,勇于追梦,勤于圆梦,为实现中国梦增添强大青春能量!

23.坚定理想信念,练就过硬本领,勇于创新创造,矢志艰苦奋斗,锤炼高尚品格!

24.历练宠辱不惊的心理素质,坚定百折不挠的进取意志,保持乐观向上的精神状态!

25.驰骋思想,实践创新,塑造人生,建功立业!

26.团结友谊进步;更高更快更强!

组委会

二〇一七年五月


 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版暨兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版2017春季运动会

大会纪律

1.全校师生员工必须严格遵守大会纪律听从指挥。

2.运动员必须按时参加比赛,不得无故弃权,有特殊原因须由领队向检录主裁判请假。

3.在比赛中,运动员不得冒名顶替,若有违纪,一经查实,取消成绩,并通报批评,扣除本项目的最高分。

4.运动员要遵守规则,敬重裁判,服从裁判的裁决。

5.裁判员必须严格认真公正准确地做好本职工作。

6.大会工作人员必须职能善任坚守岗位尽职尽责的完成任务。

7.讲究卫生爱护公物,非比赛人员不得进入赛场。

8.运动会期间必须严格遵守hkjc香港赛马会手机版的各项规章制度。

 

 

 

 

 

 

 

组委会

二〇一七年五月

 


 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版暨兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版2017年春季运动会

注意事项

为了确保hkjc香港赛马会手机版运动会顺利进行,保障运动会期间安全,请同学们注意以下事项:

1.身体不适者,不适合参加剧烈运动的同学,请不要参加比赛。

2.运动员提前半小时到场,赛前要做好准备活动,以使身体能适应比赛,这样既能保护身体又能争取到最佳成绩。

3.赛前不要吃得太饱,喝太多的水,赛前半小时内可吃些巧克力,以增加热量。

4.比赛中,身体如有不适或者受伤,应马上停止比赛,马上去医院进行检查治疗。

5.剧烈运动后,不能马上休息(坐或卧),应做一些必要的放松和整理活动,否则易造成血压降低,出现脑部暂时性缺血,引发心慌气短、头晕眼花、面色苍白,甚至休克晕倒等症状。

6.剧烈运动后1-2小时内,不能饮过量的水来止渴,不宜大量吃糖,可补充适量的凉开水或者淡盐水,也不能马上洗冷水澡。

7.非参赛队员一律不得陪跑、领跑,以免对运动员造成不必要的伤害。

8.不得将饮料罐或杂物随手丢在运动场所,避免运动员意外滑倒。

9.参赛运动员必须带身份证参赛(驾照或无身份证者必须带学生证和加盖系章证明材料及带课体育教师签名,总裁判长核实身份后签字方可参加比赛)。

    10.运动员要严格实行报名表上的项目参加比赛,不能冒名顶替,一经查实,取消相关运动员的所有比赛成绩。

11.所有运动员应该听从赛场裁判的统一指挥和比赛判决,如果有异议,系负责人通过正当程序报告总裁判长。

12.各运动员要记住自己的比赛项目和比赛时间,运动员一定要提前30分钟到检录处(单项检录处设在2号食堂前,团体项目设在1号教学楼旗杆前)检录,检录不到按弃权处理,并在工作人员的带领下统一进入比赛场地参加比赛。

    13.运动员要保管好号码布,比赛时号码布统一别在胸前(四角固定),无号码布者不得参加检录和比赛。

14.径赛项目100米、200米比赛全程为分道跑比赛,400米比赛第一圈分道而第二圈不分道,分道跑比赛每位运动员只能在自己的跑道内进行比赛,并跑完要回道,比赛时不得串道及阻碍、妨碍其他运动员正常比赛,一经发现,查实后取消该运动员的比赛成绩;800米、1500米、3000米为不分道比赛;100米、200米、400米、800米、1500米要进行预赛与决赛,3000米直接决赛;100米、200米、400米按预赛成绩取前八名进入决赛,800米、1500米按预赛取前15名进入决赛;100米、200米、400米预赛道次抽签决定,决赛道次根据成绩决定;田赛项目跳高试跳次序按事先随机排好的次序进行。

15.跳高项目起跳高度男子1.20米,女子0.90米。每次升高5厘米,最后剩8名队员时,每次升高3厘米。

16.当比赛出现径赛与田赛项目兼项冲突时,应先向田赛裁判请假,获得同意后,再参加径赛项目的比赛,请假时错过的比赛轮次不补。

17.预赛后要及时查看成绩公告栏,看自己是否进入决赛,及早做好准备,以免错过决赛。

18.取得单项奖励名次的同学和团体项奖励名次的队的奖品和奖状,所在系负责人励勤楼202室找李强生老师统一领取发放。

                                                           组 委 会

二〇一七年五月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版暨兰交大香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版2017春季运动会

代表队名单

 

兰州交通大学香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版代表队

领队:任涛

教练:刘菊萍

单项运动员

男子:

 

001

002

003

004

005

006

007

008

刘兆辉

李龙

张深泽

王晓东

吉凯锋

张新明

李智

郑建峰

009

010

011

012

013

014

015

016

郭红星

刘明强

范多荣

豆阳阳

刘凯

杨力人

刘天天

高保红

017

018

019

020

021

022

023

024

王斌

王来红

景文辉

陈顺斌

郑高飞

罗庚

韩云飞

张阿强

025

026

027

028

029

030

031

032

刘瑞清

辛开洋

李建建

董伟

李飞

雒辉

仇硕斐

马许刚

033

034

035

036

037

038

039

040

王博文

靳亚林

赵培强

苏成中

杜鑫

陈国强

王宝龙

赵斌龙

041

 

 

 

 

 

 

 

赵利鹏

 

 

 

 

 

 

 

 

女子:

 

042

043

044

045

046

047

048

049

廖  弟

陈变变

周  燕

丁瑞霞

雒  苗

贡  钰

田可新

姚丽彬

051

052

053

054

 

 

 

 

张小娟

彭丽娜

丁瑞霞

刘文霞

 

 

 

 

男子团体运动员

1.拔    河:安  涛  宋义昭  温永金  李  昱  郑长财  杨  建   濮兴辉 赵  飞  方治天  马  锐  马  涛  邓  义  张金波  陈多银  雷星亮  郑长聪  赵立元  薛旭文  刘世伟  张文震

2.海底传月: 陈明华  吴国民  窦维斌  张安安  陶文德  马俊峰  赵  波 苟明鑫  蒙广义  刘江江  王  恒  王  腾  王  过  袁  昊 王  奇

3.团结一心: 刘  舰  司亚杰  王  辉  王  浩   王彦广  桑麟凯  冯海平 赵继强  姜永强  马  涛  张志成  刘永刚  康海望 崔志鹏 令志伟

4.同舟共济: 蔺周余  杨天博  魏尚旭  李  博  马国文  杨奥博  赵成龙 苟学文  王佳宾  赵玉春  王顺权  程永翔  王贵祥 杨嘉诚 郭伟斌

5.同心协力: 李小伟  孙旭东  周小东  付良孝  吕安宁  张向东  石永晖 靳  京  车彦龙  牛辉辉  张克元  魏玉东  崇财发  郭涛波  马  赫

6.共赴前程:董鹏飞  马耀东  丁宏刚  段小刚  张玉平  周成刚  王佳佳

丁建兵  李国胜  张丽军  罗  明  王佳忠  安鹏江  毛芸飞   刘锡麟

7.众志成城: 马建宏  陈登会  郭虎呈  吕天佑  马雪键  张伯仲  常雅虹 李争争  王亨蛟  张新辰  梁万雄  肖永刚  陈文强  张金斗 马进江

8.万众一心: 张斌宏  李昌伟  黄金鹏  黄海龙  柴泽山  赵志亮  穆承鑫 严荣成  岳国庆  蒋华杰  王  沛  许多昕  周建雄  柳红军 李建强

女子团体运动员

  1.海底传月: 焦  伟  史红娟  向  佳  蔡瑞丽  李小苗  马兰香  李雨萌

薛前前  杜文晓  董丽霞  李红毓  李  宁  鲜玲玲 祁李红 何小燕

  2.同心协力: 朱安贵  杜一凡  赫晓燕  何岁霞  刘巧斌  李玉华  王庭义

李维俊  王兴巧  董亚芳  苏薇娜 陈思颖  孙 平  李雪艳

莫逸佳

 

 

电子信息工程系代表队

 

领队:袁青年

教练:唐宗舜

单项运动员

男子:

 

053

054

055

056

057

058

059

060

李瑄

刘秋凡

王小强

陈刚刚

王续伟

马玉才

李鑫

刘学进

061

062

063

064

065

066

067

068

刘志强

齐祖荣

王勇

常帅帅

杨建福

付吴吴

才让扎西

周旭峰

069

070

071

072

073

074

075

076

谈小鹏

严田恩

赵新弟

滕超龙

甘亚东

蒲涛云

任璋

周鑫宇

077

078

079

080

081

082

083

084

李添元

吴明旺

屈同

蒋昊璋

王琦

王维华

何鹏

何文博

085

086

087

088

089

090

091

092

赵海生

杨春

赵俊

梁文宾

任向阳

王伟华

高勇

朱智轩

093

094

095

096

097

098

099

100

杨磊

李雄飞

怕巴

刘文召

杜睿

赵韩亮

寇贵强

牛鹏理

101

102

103

 

 

 

 

 

后继光

练东旭

曹翔

 

 

 

 

 

 

女子:

 

104

105

106

107

108

109

110

111

吴青青

李文科

张彦弟

刘红利

杨岗草

董豆娥

德吉草

冯莉莉

112

113

114

115

116

117

118

 

安宏玉

李凤霞

李文媛

杨洋

张亚菊

罗路花

李娟娟

 

 

男子团体运动员

1.拔    河:杨志龙  董鑫鑫  班才让  高晓会  完代才让  冷布扎西 

杨  豪  何二龙  陈彦辉  范云涛  李亚楼  邢  谦  吴 旭

贾宝祥  张照兴  靳宝龙  史向喜   唐  回   席鹏飞  赵  浩

2.海底传月:李亚楼   贾宝祥   高晓会   班才让  九  大  李  俊  郭  磊   张  宏  王亚东  曹   博  席鹏飞  赵世琪   马进义  闫立新

蔡苏杰

3.同心协力:于永宝  王  欢  陶小龙  姚文涛  董鑫鑫  何小东  张  浩   刘永向  牟永山  郭延彪  黄树文  姚富存   庞  如  李新喜  韩福旺   

4.团结一心:于永宝  王  欢  陶小龙  姚文涛  董鑫鑫  何小东  张  浩   刘永向  牟永山  郭延彪   黄树文   姚富存  庞  如  李新喜  韩福旺

5.同舟共济:李亚楼  贾宝祥  高晓会   班才让  九  大   李  俊  王亚东 曹   博  席鹏飞  赵世琪  马进义  闫立新   郭  磊  张  宏  蔡苏杰  

6.共赴前程:李亚楼   贾宝祥  高晓会  班才让  九  大   李  俊   王亚东 曹  博  席鹏飞   赵世琪  马进义  闫立新   郭 磊  张  宏

蔡苏杰

7.众志成城:于永宝  王  欢  陶小龙  姚文涛  董鑫鑫  何小东  张  浩   刘永向  牟永山  郭延彪   黄树文   姚富存  庞  如  李新喜  韩福旺

8.万众一心:李亚楼   贾宝祥  高晓会   班才让  九  大   李  俊  王亚东 曹  博  席鹏飞  赵世琪  马进义 闫立新  郭 磊  张 宏    蔡苏杰

女子团体运动员

1.海底传月:尚美珍  黄宝霞  于雅婷  王雪雪   张洋洋  张女子  邱花彦

刘  萍  温祯亮  李  玲  郭兵兵   牟文君  贾林霞  吴亚玲

郭佳丽

2.同心协力:杨雪玲  王  卓  梁风英  白娟娟  杜俊梅  张珍珍  党文梅  王  英  吴  霞 蔡润萍 李  娜  刘  琳  张  芳 冯红梅  付娇娇

3.团结一心: 于  欢  党洋洋  邹喜弟 杜红梅  李建丽  朱美玲 蔺东林  郑爱霞 刚铃铃 王 卓 白娟娟 杨海霞 李  凤  高淑敏

马  瑞

4.同舟共济:丁乐乐   贺天力   张欢欢  李焕焕  虎雪艳  季亚玲  张  娜

赵红霞   陶玉莹   齐红梅  周雪荣  陈玲玲  马秀英  李  丽

文继霞

5.共赴前程:韩  丽  马红霞  唐添萍  包雪梅  徐娟娟  高玉萍  王梅霞  漆明莉  王盼盼  姚小芳  王淑珍  郭淑花  徐晶晶  陈文元  马玉萍

6.众志成城:杨雪玲   王 卓   梁风英   白娟娟  杜俊梅  张珍珍  党文梅

王  英 吴 霞  蔡润萍  李  娜  刘  琳 张  芳 冯红梅

付娇娇

7.万众一心:于  欢 党洋洋  邹喜弟  杜红梅  李建丽 朱美玲 蔺东林

郑爱霞  刚铃铃  王  卓 白娟娟  杨海霞 李 凤 高淑敏

马  瑞

护理系代表队

领队:张建辉

教练:杨  杰

单项运动员

女子:

 

120

121

122

123

124

125

126

127

张霞

胥树丽

马瑶

周静

魏转丽

崔月梅

李小红

许拴存

128

129

130

131

132

133

134

135

陈讨玲

邓吉芳

朱慧婕

蒲兰星

何春晖

龙学玲

王小晶

丁欣欣

136

137

138

139

140

141

142

143

王芙蓉

陈雄丽

贾继娟

何娜娜

龙娜

王巧红

孙建润

柳华

144

145

146

147

148

149

150

151

杨双燕

杨丽霞

孙绒兄

唐红

刘菲菲

刘桃春

刘盼盼

杨婷婷

152

153

154

155

157

158

159

242

 

张淑霞

李亚萍

郝娟丽

李淑娴

王蕊

武雪

梁彦霞

曲艳丽

 

160

161

162

163

164

165

166

167

刘庆莉

魏文君

王霞

费海鹰

赵媛

张雪莲

张卓

刘焕弟

168

169

170

171

172

173

174

175

仁青吉

杨会芹

张丽燕

王丽娟

赵文娟

马莉娟

林积霞

宋晓燕

176

177

178

179

180

181

182

183

刘晓霞

周涛

胡英

郭亚玲

周倩倩

羊进芳

任芳俊

周雨洁

184

185

186

187

188

189

190

191

辛艺洁

魏揪揪

武晓英

杨延宁

房元红

谈巧霞

崔娣娣

郭丽娜

192

193

194

195

196

197

198

199

钟洁

付巧燕

杨梓惠

孙瑞瑞

宋巧红

任淑琴

朱苗苗

崔花玲

200

201

202

203

204

205

206

207

严吉明

王桃玉

陈耀凤

杨毛草

祁林红

王彩霞

王爱男

胡国芳

208

209

210

211

212

213

214

215

马雯雯

杨霞

李媛

杨瑞娟

许妮

丁爱迪

张媛媛

姚娟

216

217

218

219

220

221

222

223

景晓燕

吕瑞娜

任亭亭

赵丽霞

才让卓玛

王丹

奂晓秋

孙雅

224

225

227

228

229

230

231

232

王亚莉

王礼红

白雪苗

朱桃珠

张越丽

支莲华

裴霞

王欣悦

233

234

235

236

237

238

239

240

马军霞

贠洁智

周玉英

叶蕊

卢石巧

姚瑞瑞

王佳弟

叶娟

241

 

 

 

 

 

 

 

吉冠珠

 

 

 

 

 

 

 

                       

男子团体运动员

    1.海底传月:刘宗贝  马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博  谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  冯建明  张  勤  师玉东 郭占红

    2.同心协力:刘宗贝  马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博  谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红 冯建明  张  勤  师玉东  郭占红

    3.团结一心:刘宗贝  马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博  谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  冯建明  张  勤  师玉东 郭占红

    4.同舟共济:刘宗贝  马治国  陈聪聪张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博   谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  耿文宗  冯旭东  师玉东郭占红

    5.共赴前程:刘宗贝 马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博   谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  耿文宗  冯旭东  张胜和郭占红

    6.众志成城:刘宗贝  马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博  谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  冯建明  张  勤  师玉东 郭占红

    7.万众一心:刘宗贝  马治国  陈聪聪  张  瑞  许永慧  李周陈  曹  博  谢绍源  杨宝珊  蔡庆辉  郭占红  耿文宗  冯旭东  师玉东 郭占红

女子团体运动员

   1.拔     河:岳  娇  周  莉  陈耀凤  时明霞  邵晓杰  赵雅玲  马晶晶  李玉盼  周  娜  李露露  李蝴蝶  王文静  李明馨  李军霞金兴娜

   2.海底传月: 朱红娟  常  晶  孙露露  张红霞  崔娇娇  杨萍萍  王  洁   马小燕  尚海燕  王万霞  张海霞  贾苗苗  何  琰  谈晓霞 水玉宇

   3.同心协力: 周  乐  彭雅丽  马莹莹  成  琰  张牧珍  王  琪  赵如月  焦正红  朱媛媛  郝得霞  李小娟  龙学玲  安玉函  雷巧巧常亚萍

   4.团结一心: 何丽萍  王娟弟  杜巧梅  胡易卓  朱孟霞  王亚静  叶婵婵  韩慧敏  苏  艳  王凤君  袁青妹  赵丹丹  马  霞  罗阳阳 夏  婷

   5.同舟共济: 王丽媛  马  乐  朱孟霞  赵  倩  王利萍  何丽萍  夏  婷  马  霞  罗鹏霞  罗阳阳  叶婵婵  胡易卓  丁金霞  张冬梅 刘明霞

   6.共赴前程: 米天秀  王春红  李彦霞  庄圆圆  张锦凤  梁志梅  祁瑞霞  祁海华  吴瑞娟柴美霞  高  慧  王蕊丽  李彩霞  王  丽  陈红燕

7.众志成城: 张海霞  章雅儒  张红霞  王永强  马小燕  贾苗苗  罗志颖   朱红娟  郭  敏  白调弟  王巧珍  王亚萍 黄俊秀  杨小倩  张子宴

8.万众一心: 宋青霞  尤金凤  杨银条  冯雅芸  牛  娜  曹  艳   王  桃 李亮霞  费海鹰  王佳弟  许  妮  马园园  金兴娜  白春梅 王芳琴

 

机械制造系代表队

领队:梁   忠

教练:仲文君

单项运动员

男子:

 

243

244

245

246

247

248

249

250

刘小强

姜悍举

白扎西

丁旭康

高强龙

徐宝红

肖洋

刘向前

251

252

253

254

255

256

257

258

徐宝红

伊万琦

姚志龙

刘铭武

严春辉

杨大强

陈铜柱

邓银鹏

259

261

262

263

264

265

266

275

伊万琦

党干让

刘天兴

张淏景

陈兴邦

叶亚江

王罗刚

魏强强

267

268

269

272

273

274

276

 

贾鸿博

李红红

刘安红

李卓阳

杜小林

刘晓龙

姚继军

 

女子:

 

277

278

279

280

281

282

283

 

王倩

卢雪琴

魏丽芳

何爱婷

赵彦蓉

梁军霞

张玉萍

 

男子团体运动员

1.拔    河: 张建行  王佩明  武啟明  孙永兵  同辉平  赵  启  胡  荣                                     张立杰  陈同柱  胡金铭   夏秀峰  陈亚辉  李  政  许  飞    闫国星  仲文杰  董建金   鲁伟幸   李  淑  许文涛

2.海底传月: 李淑平  安  斌  马晶晶   岳栓栓  许飞  杨泽山  朱红童    张涛强  韩  彪  许天恩  陈文杰  马国栋  刘欣荣  马  杰    王开年

3.同心协力: 胡万梓  展天鹏  李创银  王玉柱  韩  彪  李彦龙  孙世红    史彦峰  郭永平  张洮强  李星昊  王学磊  秦永鑫  孙少东    陈少峰

4.团结一心: 李创银  魏发鹏  马玉杰  杨泽山  褚中杰  王学磊  李星昊  蔺玉明  陈  溪  胡万梓  徐双文  梁  涛  李殿鹏  吴建杰  朱鸿童

5.同舟共济: 徐武平  胡昌有  许  飞  宋世强  田清平  牙学林  赵建华    柳盼德  薛祥龙  马晶晶  冯  智  吴建杰  李海永  孙励雷    李登军

6.共赴前程:  韩伟亮  席泉启  同辉平  仲文杰  王  凯  高  波  秦永鑫  牟利军  韩鸡全  鲁伟辛  杨银东  段景文  朱鸿童  薛鹏举    许  飞

7.众志成城: 陈少峰  高  波  黄文斌  秦永鑫  孙少东  候世平  孙茂升    玉  祯  马福仁  张三杰  王  向  康福生  马晶晶  安  斌    毛锦维

8.万众一心:翟瑞多  王  凯  黄文斌  韩苇亮  马晶晶  高  波  陈少峰       同辉平 张三杰  李淑平  陈文杰  席泉启  马  杰  韩鸡全    樊育兵

女子团体运动员

1.海底传月: 李晶晶  李  晶  张珑怀  王晶晶  贾楠楠  方  研   张  娟   杨保燕  王维维  刘莉莉  贾健敏  张守乐  杨娟芳  车倩芳  丁永多

2.同舟共济: 车倩芳  丁永多  李建梅  王晶晶  贾南南  方  妍   王维维  张海霞  贾健敏  张守乐   杨娟芳  杨保燕  刘莉莉  张凯丽  张珑怀

3.共赴前程: 刘倩倩  刘研芝   赵  燕  方  妍  张彩霞  车倩芳 李  晶  杨晓玲  王维维  张  娟  张凯丽  张海霞  丁永多  杨娟芳  李建梅

建筑工程系代表队

领队:聂百胜

教练:王  鹏

单项运动员

男子:

 

283

284

285

286

287

288

289

290

乔繁

李海文

王斌

赵强

李杰

安康

杨双福

马君

291

292

293

294

295

296

297

298

徐志虎

杨柄

王前锋

栗海位

张稼标

禄孝文

姚新彦

齐志胜

299

300

301

302

303

307

305

306

李继鹏

马祥

齐胜兵

马金平

格登才让

张嘉亮

桑许宏

赵玮强

304

765

284

766

767

768

757

764

 

乔日占脑布

王文涛

李海文

刘强

唐健

杨宁成

汪生虎

杨燕泉

 

758

759

760

761

762

763

 

 

马尚英

陈胜

张瑞

高彬云

吴海东

安贡布才让

 

 

                         

女子:

 

308

309

310

311

312

313

314

315

康瑞

吴心怡

武江玉

张艳红

张晓倩

于喜林

王庆

马媛媛

316

317

318

319

320

321

 

 

贺喜红

董海霞

乔妍妍

赵淑琴

乔华

郭淑梅

 

 

男子团体运动员

   1.拔    河: 闵伟生  路成深  唐  健  彭永辉  董振国  刘  涛  王亚星  乔日占脑布  张  龙  雷康顺  樊培虎  张  涛  曹鹏福

2.海底传月: 李明明  马小琪  刘  磊  孙志强  谈建贞  王喜泉  姚保金  杨新礼  徐智祥  陈  岩  卢金刚  何  赟  李朝文  陈  岩  樊培虎

3.同心协力: 赵明杰  郭  涛  丁林峰  张泽钰  赵  魁  巢伟林  张义强  梁云飞  吴  宪  杨文斐  王国勇  卢万有  李金金  张  欢 雍高德

 4.团结一心:牟桃勇  韩吉顺  刘  伟  吕强强  耿永春  宋旦知九  秦飞飞

             刘  恒   西让  梁智旗  杨亚强  李 飞 李 伟  郭  伟 

李  琦

  5.同舟共济: 王文涛  彭永辉  董振国  穆小鹏  文礼珍  王宏斌  胡继民 任学鹏 王世鹏  祁胜兵  宋学岩  刘彦飞  彦吉利  王爱龙  杨满平

6.众志成城: 李胜军  王宏斌  余腾腾  齐殿武  马志远  康恢复  蒋  凯

孙九冬  刘泽江  杜强平  朱小朋  杨小波  妥小云       全沙念九

  7.共赴前程: 刘  东  马  伟  董振国  胡明元  朱显斌  杨雪敏  杨青虎杨文信  孙  乐  文礼珍  翟栋林  凌  荣  秦启平  刘恒明何希发                                                            

8.万众一心: 张  龙  雷康顺  张家宁  王满德  朱伟峰  汪志军  刘长长张春乾  喻  伟  孙  华  周显巍  宁生林邹海庆  赵  一

经济管理系代表队

领队:潘从民

教练:臧百鹏 

单项运动员

男子:

 

322

323

324

325

326

327

328

329

马丙强

高健博

李骐年

王彦青

王广文

丁文斌

陈佩

陶伟

331

332

334

335

336

337

338

340

赵太鹏

王旭辉

冯志新

齐昌德

吴连红

杨兴强

纪辉辉

田玉良

341

342

343

344

345

346

348

349

张程鹏

房学杰

李玉红

李建林

王小龙

胡海东

侯青文

李建林

350

358

353

354

356

357

352

 

王博

冷布次力

张正海

蒲峰

梁斌

娘格才让

王春瑜

 

女子:

 

359

360

361

362

363

364

366

367

丁迎花

贾雪艳

潘喜转

张晓迪

温晓敬

严秀荣

孟长红

许治巧

368

370

371

372

373

374

375

376

董雪艳

刘英

张宇宇

李朵茹

朱伟奇

吕欢欢

杨婷婷

张恺丽

377

378

379

380

381

382

383

384

段雯雯

马赵品

靳等第

李生娟

王艳艳

汪蕊亚

魏静静

李婷婷

385

386

387

388

389

390

391

392

董学梅

曾亚娇

宋潇悦

李苗苗

张天利

董亚斌

魏彩霞

王振旺

394

395

396

397

398

399

400

403

曹海桃

高环

李翠莲

余静

赵菊红

张静

杨燕变

党会峰

404

405

407

408

411

412

413

415

杨娜

陈丹丹

王晶

张雯婧

崔耀方

叶丽君

刘红芳

郭富萍

416

417

 

 

 

 

 

 

张秀秀

李冬红

 

 

 

 

 

 

男子团体运动员

  1. 海底传月: 张新东  何肃清  范建佳  马晶达  王志华  牛永吉  祁志强

                 汪生虎  郑致杰  郭春山  李宝平  孙云强  马正林  曹得彦

李成东

2.共赴前程: 张新东  何肃清  范建佳  马晶达  王志华  牛永吉  祁志强

汪生虎  郑志杰  郭春山  李宝平  孙云强  马正林  曹得彦

李成东

女子团体运动员

1.拔    河:肖婉琦  白改丽  武丽媛  朱瑞瑞  胡  帆  张  晶  张  花

             宋娜娜  高煜飞  杨丽花  陈妙龄  李彦妮  张海燕  史亚衡

王  丽

2.海底传月:陈丽萍  崔玉环  李  梅  刘亚红  刘王明  赵  燕  湛月玲

             刘慧媛  张  娟  吴清荣  姚欢欢  罗列列  唐春燕  马春梅

黄丽丽                               

3.同心协力:李保利  李晶晶  李天玉  任玲玲  严明巧  杨艳弟  赵其蕊

               张兴莲  汪瑞霞  张冠洁  刘陌琴  路  芳   曹亚芳  韩爱丽

牟兴芳

4.团结一心:冉盈盈  豆玲敏  卢燕燕  杨红燕  张正莉  张亚敏  张胜兰

             李艳霞  刘育兰  安宝庆  马调红  党慧玲  关重萍  丁雅明

杨文丽

5.同舟共济:刘文静  王九菊  杨建华  刘  红  吴慧莲  祁树润  马清兆

             陈芳琴  杨生繁  代雪帅  苗慧玲  张亚丽  夏  珊  薛佳佳

石文霞

  6.共赴前程:彭冬红  张  晶  祁永梅  卢雪英  杜万玛措  任宝霞  魏海琴

             张茜茜  胡  帆  祁宝平  王文婧  赵红杏  何  婷  牛菲菲

徐世英

 7.众志成城:刘云娟  杨彩丽  张红霞  陈银菊  武  英  陈芳芳  鲁秀菊

             司培璇  孙涛涛  吕宝萍  窦跑红  费银娇  来燕玲  石秦霞

薄斌霞

  8.万众一心:李  慧  张  晶  魏瑞雪  李瑞飞  刘玉君  蒋  丽  白改丽

       马春兰  陈肖怡  王婷娟  陈霞霞  刘伟娟  黄  彤

 

能源工程系代表队

领队:黄述杰

教练:付江鹏  候  舵

单项运动员

男子:

 

418

419

420

421

422

423

424

贾华

李世鹏

贾华

孙博涛

苏国珍

李宏伟

姬海清

女子:

 

425

426

427

429

430

431

432

434

李晓存

贾林霞

范晓晓

倪彩蓉

曾坤静

包芹芹

贺春华

柴晓玲

435

436

437

438

439

440

441

442

高祯

余小雪

杨秀芳

夏红霞

林三妹

张利利

马彩霞

刘后丽

男子团体运动员

  1.拔    河:郭登选  马亚飞  马国强  李  丹  杨伟林  张利鑫  李永辉

                王  斌   吴永福  王新堂  武润虎  贾  佟  景明刚  王小虎

常思德   姚嘉伟  郝瑞亮

  2.海底传月:高金平  张志臻  王维利   魏  亮  王俊超  苏天德  赵高镇

      姜朝朝  赵志虎  高鹏伟  邓鹏举  吴  扬   杨  浩  

 3.同心协力:王守鑫  焦泽虎  杜  华  银润邦  杨  乾  闫强强  李俊杰

蔡玉平  刘  强  王维东  姜新康   罗彦坤

4.团结一心:后永刚 杨电平 李德强 牛 伟 杨成林 袁伟平                                         何加新  杨欢荣  张平平  杨  卓  王装娃  李俊旺

5.同舟共济:郎国红  郭玉凯  田  丹  杨军鹏  赵  彤  吴钰聪  张  荣                            马振乾  张周斌  柳生成 朱奇前  连建华  赵向斌

   6.共赴前程:赵五十  石燕博  刘海亮  曹飞飞  王亚奇  赵旭明  严志强

               常志东  任文兵  李信贵  张芳兆  赵志强  程洋洋  谢学龙

7.众志成城:马彦平  崔姜焘  郭汶峰 马  原  杨耀洲  李嘉年 张相红

赵宝峰  马进祥  张  旭   赵  斌   卢  鸿  马宗文  李  宝

8.万众一心:李  宝  周国良  王  鹏  王俊超  万金平  姚嘉伟  郝瑞亮  王  斌  田  丹 柳生成   张  荣  郎国红  赵向斌  靳少锋

女子团体运动员

   1.海底传月:杜军芳  王  进  李春燕  孟海琴  何金环  袁  瑾  杜翘月  王乐霞  魏奇娟  朱燕红  刘楠楠  王苗苗

   2.同心协力:贾宗霖  李玉红  冯斌霞  石玲燕  连  艳  陈丽丽  丁  霞  张亚华  焦玉萍  安红红  闫水红  九  玛  朱芳庆

3.团结一心: 李文秀  康兰芳  侯婷婷  赵文玉  党志梅  田小梅  杨办玛草            张云霞  母启霞  黄  艳  左江花   冯孙桃  王小梅 

4.同舟共济: 杨  燕  魏  玲  刘  月  李进霞   张婷婷  孟  霞  豆菊花  陈雪花  李盘荣  刘文勤  马饮彤  何晓娜  成巧红  包艳萍

5.共赴前程:李勤锁  王燕  后俊霞  李红霞  马晓霞  周艳艳  王巧珍     张玉平  王莎莎  肖  玛 马丽丽  李雪亮   杨永艳

6.众志成城: 张国霞   蔡玉萍   讹丽娟  马引霞  李郑霞  吕芸芸  杜回霞  刘喜凤   呼珅存   孙晋愉   吴琪美   张童舒

7.万众一心:蔡玉萍  李郑霞  张国霞  安红红  陈丽丽  杨  燕 九  玛     朱芳庆  杨办玛草  党志梅  李  娜 王小梅  侯婷婷

现代农业技术系代表队

领队:晏素珍

教练:蔡海

单项运动员

男子:

 

443

444

445

446

447

448

449

450

苟 博

马建平

闫志成

王五林

陈 飞

袁宇晗

赵宏栋

白玉珍

451

452

 

 

 

 

 

 

杨中文

李 平

 

 

 

 

 

 

女子:

 

453

454

455

456

457

458

459

460

车青青

马文娟

易风丽

殷丽丽

查晓荣

温凯敏

温永梅

罗才让卓玛

461

462

463

465

466

467

468

469

张琴

刘雪花

郭容容

张会霞

李丽娟

胡静

李兴霞

叶丽丽

470

471

472

473

474

475

476

477

徐红霞

曹慧珍

王艳芳

姜亚丽

张英

焦洁

赵婷婷

鲁芬梅

478

479

480

481

482

483

484

464

马玉婷

冯艳萍

唐亚男

师调过

何霄霄

马留霞

魏多红

徐晶晶

男子团体运动员

1.万众一心:张金龙  韩建峰  韩小强  贾成东  杨彦兵  何龙龙  贾海波  马虎强  张克禄  杜响红  郭振祥  秦鹏飞  张智昫  赵凯洋  李永宝  尹瑞军

女子团体运动员

1.拔    河:高改香  王扬霞  马  瑞  董海红  张小娟 桑德合草  李喜红  邵彦红  陈月月 马文丽  苏丽蓉 刘娟霞  芦丽媛  仇燕玲

2.万众一心:张帅红  李慧梅  柳艳芳刘延红  周小慧  张  悦 申凯月    王燕娟  罗艳菲   镡美霞  赵圆圆  马春梅  王惋惋  张燕霞  张贵丽

3.众志成城: 魏亚娟  马芳娟  马慧玲  李红霞  冯爱蓉  熊秀秀  张玲霞 尹芳琴  崔文华  王丽霞  康杰明  万应彩  豆彦娥 李明芳  吕佩佩

4.同心协力:李鹏武  黄宝荣  陈世珍  朱瑞华 党李霞 尹瑛瑛  奂江燕    赵丽霞  王明霞 叶丽丽  徐红霞  刘紫瑞  李刀知草  冯巧丽 张生娟

5.同舟共济: 高变变  苏银兄  秦玉柔  朱  燕  卢艳红  刘  洋  杨丽萍 路永莉  康兰兰  张云佳   赵小燕  马茜琳

6.海底传月:   刘小宁  孙治慧  杨彩霞  李碧娥  吴乖乖  王长婷  郭晓婷  张应霞  班文仙  唐丽卓  彭丽蓉  卡吉曼  刘明霞  秦 桂 刘春友

 

汽车工程系代表队

领队:邸光才

教练:刘  成  刘吉仁

单项运动员

男子:

 

485

486

487

488

489

490

491

492

常金鹏

王小明

张帅

马胜斌

范成斌

白辉

张祖友

尚祁祺

493

494

495

496

497

498

499

500

何 川

刘彦鹏

李世杰

陈国伟

柴嘉俊

祝江龙

韩 瑞

张 露

501

502

503

505

506

507

508

509

欧建奎

张 明

吕进鹏

李佩轶

毛涛涛

丁志杰

杜继红

马小罗

510

511

512

513

514

515

516

 

马小虎

丁 良

韩永波

石 帅

王瑞刚

辛啟龙

陈宝全

 

男子团体运动员:

1.拔   河: 杨鑫凯  吕东光  杜继红  马国斌  次 高  李洋洋 李君麒

           王瑞刚 柴嘉俊 白宝存  王  琦  陈振忠 何  川  李  凯

        张红平  张彦龙  周加卡  李耀才  员奋博  武  刚

2.海底传月:兰钊钊  关智红  牟伯芸  杨剑学  栾玉东  杨成刚  窦许伟

刘余良  王龙龙  陈  聪  李福德  韩继军  任启剑  蔡少荣

苟雪亮

3.同心协力:兰钊钊  关智红  牟伯芸  杨剑学  栾玉东  杨成刚  窦许伟

刘余良  王龙龙  陈  聪  李福德  韩继军  任启剑  蔡少荣

苟雪亮

4.团结一心:田红喜  唐  钊  刘二辉  祁先斌  张博雲  张稳稳  苏杨洲

吴  泽  任宽道  郭文刚  陈鹏宇  南  田  邹继东  蔡少峰

李佩轶

5.同舟共济:田红喜  唐  钊  刘二辉  祁先斌  张博雲  张稳稳  苏杨洲

吴  泽  任宽道  郭文刚  陈鹏宇  南  田  邹继东  蔡少峰李佩轶

6.共赴前程:李  凯  张红平  张彦龙  周家卡  杨喜峰  杨建峰  张海东

 李永辉  谢建武  张桂珍  赵文魁  任亚峰  郑  虎  张文英

戴爱鹏

7.众志成城:高通兵  何伟军  王亚宁  舒  满  刘国军  麻天明  柳  鑫  赵鑫鑫  张  磊  梁建荣  刘黎伟  杨海云  申国平 宫玉辉  李耀才

8.万众一心:马国斌  吕东光  杜继红  陈世强  刘玉繁  李建刚  于鸿杰  张斌斌  马伟伟  蒋  辉  杨新渊  江顺强  祁斌斌  豆万明 张立成

医学技术与信息管理系代表队

领队:周兴全

教练: 石瑞山

单项运动员

男子:

 

582

583

584

585

586

587

588

589

马占华

张涛

李天顺

陈平

张涛

马青云

王克明

后丙文

590

 

 

 

 

 

 

 

贾皓皓

 

 

 

 

 

 

 

女子:

 

592

593

594

595

596

597

598

599

陈亚强

王亚娟

孙爱娟

高明嫒

陈兴梅

李艳洁

孔翠翠

张玲玲

600

601

602

603

604

605

606

607

朱晓悦

韩 霞

冯月娃

林玉霞

张 丽

班 慧

李彩凤

王 媛

608

609

610

611

612

613

614

615

李 佳

郭 静

才让卓玛

伏小娅

汪洋洋

王 莹

魏荣荣

严慧彦

616

617

618

619

620

621

622

623

胡芳芳

王明娟

支珍珍

陈 彩

陈引弟

史托儿

徐红巧

孙 倩

624

625

626

627

628

629

630

631

周海英

陈 彩

孙爱娟

张亚红

脱婷婷

李晓娟

石文婷

严鹏霞

632

633

634

635

636

637

638

639

何虽娟

李姑霞

严田霞

马玉兰

常 婷

王倩倩

康媛霞

东想想

640

641

642

643

644

645

646

647

王军英

鲁玄妹

王乞荞

刘惠玉

卢安春

王学敏

朱芳芳

胡宝丽

648

649

650

651

652

653

654

655

任小兰

孔翠翠

马 欣

杨 雪

甘甜甜

何秋娥

高 灿

王 月

656

657

658

659

660

661

662

663

李转巧

王瑛瑛

何生玉

万骐榕

米亚婷

陈雪亮

韩 杰

刘 雪

664

665

 

 

 

 

 

 

张慧芳

辛 霞

 

 

 

 

 

 

男子团体运动

   1.海底传月:王小龙  王宝宝  乔利裕  白勤刚  张成堂  张金成  伏伟斌  邓红林  刘尹龙  李润刚  后亚军  杨  震

   2.同心协力:张小东  马俊峰  张旭东  武顺红  韩玉军  马海清  杨晓红  张会亮  王火坤  李沛沛  王波波  王海军 

   3.团结一心:魏周明  赵张骞  韩一立  王磊磊  谢康宁  张文峰  高元平  郭  东  何小惠  马  磊  杨学林  马伟伟  席宝学  陈鑫栋

   4.同舟共济:魏周明  赵张骞  韩一立  王磊磊  谢康宁  张文峰  高元平  郭  东  何小惠  马  磊  杨学林  马伟伟  席宝学  陈鑫栋

   5.共赴前程:张小东   马俊峰  张旭东  武顺红  韩玉军  马海清  杨晓红 

张会亮   王火坤  李沛沛  王波波  王海军

   6.众志成城:柴胜林  马海楠  赵  博  李新龙  高  升  张伟强  陈鑫栋

  赵小宁  徐温桐  包金玉  杨玉林  马进龙  

   7.万众一心:柴胜林  马海楠  赵  博  李新龙  高  升  张伟强  陈鑫栋  赵小宁  徐温桐  包金玉  杨玉林  马进龙

女子团体运动员

1.拔    河:杨  娜  尚慧燕  梁  乐  日青草  李艳荣  卓么草  李雄雄

高苗苗  石玉苗  脱婷婷  韩菊霞  史婷芳  魏莉莉  杜红霞

朱瑞霞  郎瑞婷  王桂花  贾芳转  王 丹

2.海底传月:李文涵  高  丽  韩世玉  马金娥  杨润山  杜娟娟  宋艳兰

马  梅  马秀莲  康燕姿  牟海珍  王 佳

3.同心协力:云  草  李稳稳  高苗苗  张晓燕  卓么草  李霞娥  才让吉

王爱芳  李红娟  马丽萍  石玉苗  卓玛草

4.团结一心:张熊熊  杨佳利  周 静  王思佳  徐毛毛  赵春阳  王宕红  欧阳尔璇  张如堂  余 静

5.同舟共济:段  莎  贺喜梅  邢光明  尹带弟  王永乾  文润润  杨倩倩

郭文娟  贺  蕾  宋雪莉  杨文强  贾亚莉

6.共赴前程:李艳荣  刘维维  童田莉  尹丽蕊  高锦娟  央俊琴  马金草  刘丽娟  李虹梅  郭 敏  聂福露  祁天弟

7.众志成城:陈瑞娟    白文丽  周  婷  李调调  李 霞  蔺娟霞  李伟霞

宋刀知草  牛晓亮  原洋洋  钱巧文  任瑞霞

8.万众一心:张晓君  师梅梅  何转玲  李小娟  包丽娟  后红梅  石  丽

马丽娟  殷海霞  王艳娟  张芳婷  刘勤娟  张彩琴  常晶晶  张颜江

药学系代表队

领队:魏润明

教练:杨建美

单项运动员

男子:

 

517

518

519

520

521

522

523

524

房春杰

仲雄隆

后为平

杨俊杰

贺建林

沈宏博

马文成

刘春林

525

526

527

528

529

530

531

532

马福海

车明月

苟明龙

陈海涛

王建鹏

吴利斌

马进中

马德才

533

534

535

536

537

538

580

 

马培荣

马斯超

杨燕明

崔腾飞

兰健捷

高 翔

牛伟旭

 

女子:

 

539

540

541

542

543

544

545

546

赵新钰

金 珊

金  惠

王海燕

崔利利

陈子淑

王亚亚

郭旭彤

547

548

549

550

551

552

553

554

达洋环

刘娟娟

马  转

杨红新

常立媛

马学梅

张  萍

刘金珠

555

556

557

558

559

560

561

562

陈子淑

邓琴琴

王桃兰

左小霞

刘倩倩

何红娟

董小丽

褚小荣

563

564

565

566

567

568

569

570

王子根

张银娥

黄小霞

杨丽娟

王玥玥

杨  阳

刘倩倩

马小娟

571

572

573

574

575

576

578

579

陈胜华

党彩云

郭凤梅

李嘉玲

胡亚霞

叶艳梅

张雅兰

孙艳

581

 

 

 

 

 

 

 

李嘉玲

 

 

 

 

 

 

 

男子团体运动员

1.拔    河:马成虎  杨琛文  王  鹏  后卫平  沈宏博  何志斌  鱼瑞祥  赵小宁  苟明龙  兰健捷  秦明信  杨杰国  李  昊  车明月 侯  昊  郝虎生  刘小刚  牛宝前  杨永兴  马  帅

2.众志成城:王存龙  杨杰国  于  蒙  刘  巍  王浩春  梁炜东  吕小刚    李浩浩  李  昊  杨琛文  何志斌  文  凯  陈昱良  王彦伟

鱼瑞祥

3.海底传月:王小伟  薛云云  秦明信  刘  巍  王浩春  牛宝前  王存龙

王  鹏  梁炜东  王  刚  杨建宝  马有忠  马成虎  吕小刚  杨旦知扎什

4.同心协力:马成虎  牛宝前  吕小刚  王  鹏  杨琛文  郭 勋   鱼瑞祥   白登权  李浩浩  王  鹏  王存龙  李  昊  康学发  王正贤

李  昊

5.团结一心:王存龙  王  鹏  杨琛文  刘  巍  杨杰国  赵兵兵  梁炜东

张路云  马清智  陈昱良  王彦伟  郝虎生  张得乾  秦明信

杨永兴

6.同舟共济:王小伟  薛云云  王访龙  王浩春  梁炜东 张路云  马  帅

牛宝前  吕小刚  于  蒙  张得乾  郝虎生 李  昊  王  刚

杨旦知扎什

7.共赴前程:李浩浩  杨琛文  高  博  秦明信  赵小宁  郝虎生  刘小刚   于  蒙  贠向斐  王存龙  康学发  杨琛文  白登权  马  帅

王  彪

8.万众一心:王  鹏  秦明信  王  刚  杨建宝  马有忠  马成虎  吕小刚   王  刚  高  博  王存龙  康学发  杨琛文  何志斌   马 帅

王  彪

女子团体运动员

1.海底传月:张惠霞  马海霞  王彦丽  马凤莉  杨雪林  张正彩  陈秀秀  王小嵄  马慧慧  牛彩霞  马秀英  魏  瑛  马晓瑞  陈  艳    吕小霞

 2.同心协力:石代晶  王艳艳  朱春艳  张巧丽  王小娟  吕  敏  李婷婷

杨玉莲  刘月婷  马小兰  孙  荣  高雪芳  全晓燕  李掌妹  何芳鹏

 4.团结一心:崔素洁  余淑娟  樊彦丽  达洋还  张彩堂  金  珊  白晓雨

徐菁菁  马  燕  王俊花  赵晓婷  杨  娇  陈彩莉  高引红

李小霞

 5.同舟共济:刘新红  雷彩红 杨红新  胡亚霞  张延丽  邓琴琴  康锦玉

李嘉玲  贾 玥  王桃兰  刘  妙  张雪儿  杨雪林  王  瑞

张彩堂

6.共赴前程:石代晶  王艳艳  朱春艳  张巧丽  王小娟  吕  敏  李婷婷

                 

杨玉莲  刘月婷  马小兰  孙  荣  高雪芳  全晓燕  李掌妹  张彩堂

7.众志成城:陈  彤  李文丽  刘梅英  司珊珊  刘荣荣  苏雪艳   杨雪林

何红娟  董小丽  王  溶  朱清清  张彩堂  郭  婷   牟小丽

王  乐

8.万众一心:陈  阳  何晓霞  黄小霞  蒲元元  魏亚云  郑振叶  张子丽

陈彩艳  何  冰  包调兰  王玉彤  郝永晶  郭芳娟  张  婷

李才旦珠曼

人文艺术教育系代表队

领队:胡静峰

教练:李  欣  唐鑫基

单项运动员

男子:

 

666

667

668

黄俊杰

范玉龙

韩海辉

女子:

 

670

671

672

673

674

675

676

757

贾敏

张晶

曹弘

薛寅春

马燕蓉

王美珺

南广宁

任晓月

677

678

679

680

681

682

683

684

马亚利

马海童

张翠

杜云芳

潘哪

王行雯

董洁

杨曾梅

685

686

687

688

689

690

691

692

魏靖瑗

代金风

张花

马玉花

王芳

张妍妮

陆红霞

张玉林

693

694

695

696

697

698

699

700

刘风菊

刘萍

马静

王晓琴

杨银花

孙丽红

张小琴

张琳

701

702

703

704

705

706

707

708

张伟

李倩

仲尕吉

堇洁

张旭炀

杨月月

曹金弟

陈万万

709

710

711

712

713

714

715

716

彭敏

刘芦花

朱小倩

李娜

曹文青

张丽

张湘琳

严娟红

717

718

719

720

721

722

723

724

冉娟娟

李婧婧

杨梅

郑春娥

赵翠菊

黄莺莺

何聪丽

王小艳

725

726

727

728

729

730

732

758

蒙蕊平

王倩

巨倩

常娜娜

何晓芬

王玲

何辽红

张晶晶

733

734

735

736

737

738

739

740

高苗苗

高文丽

代金风

牛学平

马兰霞

石娟娟

郭凯凯

彭兰花

741

742

743

744

745

746

747

748

马婧霞

蔡妙婷

朱洋洋

张秀锐

黄文静

张倩男

丁娟晶

王佳

749

750

751

752

753

754

755

756

王彩玲

祁欣芳

白金凤

丁娟娟

赵主主

杨三果主曼

常小霞

赵敏

男子团体运动员

1.海底传月:马鹏辉  贾常清  蔡亚飞  王才让  徐建华  柴茂鹏  李鸿斌   吕栩谦  赵  浩  王  敬  仁子加  马喜康  王  朝  贾文斌 马银辉  张海龙

2.同心协力:柴茂鹏   张海龙  杨喜真  温航航  焦向理  何文辉  赵继通杨沙切  桑吉卡  马银辉  刘兴云  纪世维  赵世忠  刘树茂张伟东

3.团结一心:柴茂鹏  杨喜真  金文忠  温航航  赵继通  马银辉  何文辉  刘兴云  纪世维  贡布次力  桑吉卡  焦向理  刘树茂  张伟东 张海龙

4.同舟共济:李鸿斌  吕栩谦  金文忠  南  穷  王  敬  仁子加  马鹏辉  杨喜真  贾文斌  王  朝 马银辉  赵继通  焦向理  何文辉     张伟东

5.共赴前程: 王才让  徐建华  马喜康  金文忠  南  穷  王  敬  仁子加 赵  浩  王  朝  李渭荣  赵继通  贡布次力  赵世忠 刘兴云 纪世维

6.万众一心: 王才让  徐建华  马鹏辉  马喜康  金文忠  南  穷 王  敬  温航航  贾文斌  王  朝  贡布次力  杨沙切  桑吉卡 纪世维 张伟东

7.众志成城: 蔡亚飞  王才让  徐建华  柴茂鹏  贾常清  马银辉  何文辉 刘兴云  杨沙切  桑吉卡  赵世忠  李渭荣  温航航  马喜康 贡布次力

女子团体运动员

1.拔    河:孟如芳  杨美娟  宫稀株  李鹏霞  兰宝乐  韩海燕  张妙涵

  费明霞  刘慧珍  张秀萍  田亚丽  王世玲  陈玲凤  马玲玲

  王新婷

2.海底传月:宋媛媛  李亚冰  沈利丽  郎冬霞  包琴琴  刘亚楠  徐艳玲

叶伟伟  赵彩芳  石拾霞  李粉娟  王月霞  卢玉真  李明阳  孙  宜

3.同心协力:苟  苗  李雪琴  雷丽花  冷木草  赵  妹  如门草   许文琴

 尕东草  郭海娟  王思怡  田  苗  崔丽媛  姚明霞   张  梅

 闫永贞

4.团结一心:仁青拉姆  刀杰曼  严云燕  尚文江 陈  蕾  赵  君  马瑞珍

 杨  花  姚文丽  王玉林  刘春霞  苗小彦  毛永珍  杜蕊丽

 冉小彦

5.同舟共济:张  倩  张兰祖  蒋国华  白瑞芳  李凤霞  张国花  张霞妹

   陈明霞  邵雅雯  朱焕焕  韩喜霞   张玉萍  吴晓娟  孙粉娟

梁秀雯

6.众志成城:董白平  李转玉 田  慧  何小英  柳  力  丑婷婷  张红菊

            完么草  谢凡玲  赵引弟  周彦宏  周  叶   冉小霞  田文青

7.共赴前程:王芳青  李晓霞  李  敏  卓玛吉  张志文  任园园  王瑞雪

            刘巧巧  史金茹  董金娟  殷庆花  陈慧慧  严康萍  吴  玥

            曹志芳  李雪霞  宋银玲

8.万众一心:满晓丽  陈红丽  赵明霞  满晓萍  豆娟红  赵景路  刘勤勤

            陈瑾瑾  兰琴凤  王世霞  赵  越  卢维伟  吕  乐   张  吉

 

兰交大能动hkjc香港赛马会手机版暨香港赛马会授权,hkjc香港赛马会手机版2017年春季运动会竞赛日程

       五月十七日(星期三)上午

        单  项

1.男子组立定跳远决赛       43人     一组    按成绩取前8名      09:30

2.女子组立定跳远决赛       59人     一组    按成绩取前8名      09:30

3.男子组1分钟3分投篮决赛 73人     八组    按成绩取前8名      10:30

4.女子组1分钟跳绳决赛     124人    一组    按成绩取前8名      09:30

5.男子组踢毽子             5人      一组    按成绩取前8名      09:30

6.女子组踢毽子             120人    一组    按成绩取前8名      09:30

团  体

1.团体操(决赛)           12队     一组    按成绩取前8名      09:00

2.男子万众一心(预赛)     10队     二组    按成绩取前8名决赛  10:30

3.女子万众一心(预赛)      8队     一组    按成绩取前8名决赛  11:30

五月十七日(星期三)下午

径  赛

1.男子组100米预赛         41人     六组    按成绩取前8名决赛  15:10

2.女子组100米预赛         69人     八组    按成绩取前8名决赛  15:50

3.男子组1500米预赛        30人     二组    按成绩取前15名决赛 16:30

4.女子组1500米预赛        43人     三组    按成绩取前15名决赛 16:50

团  体

1.女子组拔河:第一轮       5队                                  15:10

2.男子组拔河:第一轮       7队                                  15:30

3.男子海底传月(预赛)     11队     二组    按成绩取前8名决赛  15:50

4.女子海底传月(预赛)     9队      二组    按成绩取前8名决赛  16:20

5.男子同心协力(预赛)     10队     二组    按成绩取前8名决赛  16:50

6.女子同心协力(决赛)      7队     一组    按成绩取前7名决赛  17:20

7.男子组拔河:第二轮        7队                                 17:50

五月十八日(星期四)上午

径  赛

1.男子组100米决赛         8人      一组    按成绩取前8名      09:10

2.女子组100米决赛         8人      一组    按成绩取前8名      09:20

3.男子1500米决赛          15人     一组    按成绩取前8名      09:30

4.女子1500米决赛          15人     一组    按成绩取前8名      09:45

5.男子400米预赛           20人     三组    按成绩取前8名决赛  10:00

6.女子400米预赛           39人     五组    按成绩取前8名决赛  10:50

田  赛

1.男子组跳高决赛           13人     一组    按成绩取前8名      09:10

2.女子组跳高决赛           20人     一组    按成绩取前8名      09:50

团  体

1.女子组拔河:第二轮       5队                                  09:10

2.男子组拔河:第三轮       7队                                  09:40

3.男子团结一心(预赛)     10队     二组    按成绩取前8名决赛  10:10

4.女子团结一心(决赛)      7队     一组    按成绩取前7名决赛  10:40

5.男子海底传月(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      10:40

6.女子海底传月(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      11:15

7.男子组拔河:第四轮       7队                                  11:25

五月十八日(星期四)下午

径  赛

1.男子组200米预赛         32人     四组    按成绩取前8名决赛  15:10

2.女子组200米预赛         40人     五组    按成绩取前8名决赛  15:30

3.男子组800米预赛         19人     一组    按成绩取前8名决赛  16:00

4.女子组800米预赛         46人     三组    按成绩取前8名决赛  16:10

团  体

1.女子组拔河:第三轮       5队                                  15:10

2.男子组拔河:第五轮       7队                                  15:40

3.男子同舟共济(预赛)     10队     二组    按成绩取前8名决赛  16:00

4.女子同舟共济(预赛)      9队     二组    按成绩取前8名决赛  16:30

5.男子团结一心(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      16:45

6.男子组拔河:第六轮       7队                                  17:00

 

五月十九日(星期五)上午

径  赛

1.男子200米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      09:10

2.女子200米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      09:30

3.男子800米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      09:50

4.女子800米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      10:10

团  体

1.男子组拔河:第七轮       7队                                  09:10

2.女子组拔河:第四轮       5队                                  09:30

3.男子共赴前程(预赛)     11队     二组    按成绩取前8名决赛  09:40

4.女子共赴前程(预赛)      8队     二组    按成绩取前8名决赛  10:10

5.男子众志成城(预赛)     10队     二组    按成绩取前8名决赛  10:40

6.女子众志成城(预赛)      8队     二组    按成绩取前8名决赛  11:10

7.女子组拔河:第五轮        5队                                 11:30

五月十九日(星期五)下午

径  赛

1.男子400米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      15:10

2.女子400米决赛           8人      一组    按成绩取前8名      15:20

3.男子组3000米预决赛      41人     二组    按成绩取前8名      15:40

4.女子组3000米预决赛      28人     二组    按成绩取前8名      16:30

团  体

1.男子同心协力(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      15:10

2.男子同舟共济(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      15:20

3.女子同舟共济(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      15:30

4.男子共赴前程(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      15:40

5.女子共赴前程(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      15:50

6.男子众志成城(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      16:00

7.女子众志成城(决赛)     8队      一组    按成绩取前8名      16:10

8.男子万众一心(决赛)    8队       一组    按成绩取前8名      16:20

9.女子万众一心(决赛)    8队       一组    按成绩取前8名      16:30                        

 

五月十七日(星期三)上午

 

1.男子组立定跳远      43人     一组       按成绩取前八名       09:30

 

023

024

040

025

026

094

095

096

韩云飞

张阿强

赵斌龙

刘瑞清

辛开洋

李雄飞

怕巴

刘文召

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

电信系

电信系

电信系

097

098

099

100

101

102

103

291

杜睿

赵韩亮

寇贵强

牛鹏理

后继光

练东旭

曹翔

徐志虎

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

建筑系

292

293

294

295

449

447

448

522

杨柄

王前锋

栗海位

张稼标

赵宏栋

陈飞

袁宇晗

沈宏博

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

农经系

农经系

农经系

药学系

523

524

525

532

526

527

344

345

马文成

刘春林

马福海

马德才

车明月

苟明龙

李建林

王小龙

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

经管系

经管系

346

332

348

495

496

497

498

499

胡海东

王旭辉

侯青文

李世杰

陈国伟

柴嘉俊

祝江龙

韩瑞

经管系

经管系

经管系

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

590

261

269

262

263

264

265

422

贾皓皓

党干让

刘安红

刘天兴

张淏景

陈兴邦

叶亚江

苏国珍

医技系

机械系

机械系

机械系

机械系

机械系

机械系

能源系

 

2.女子组立定跳远     59人    一组        按成绩取前八名       09:30

 

105

107

108

110

112

457

458

476

李文科

刘红利

杨岗草

德吉草

安宏玉

查晓荣

温凯敏

赵婷婷

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

农经系

农经系

农经系

481

466

459

460

554

555

556

557

师调过

李丽娟

温永梅

罗才让卓玛

刘金珠

陈子淑

邓琴琴

陈子淑

农经系

农经系

农经系

农经系

药学系

药学系

药学系

药学系

558

559

560

150

151

152

153

236

王桃兰

左小霞

刘倩倩

刘盼盼

杨婷婷

张淑霞

李亚萍

叶蕊

药学系

药学系

药学系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

154

215

210

155

216

156

157

158

郝娟丽

姚娟

李媛

李淑娴

景晓燕

宋青霞

王蕊

武雪

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

159

160

161

386

387

388

389

390

梁彦霞

刘庆莉

魏文君

曾亚娇

宋潇悦

李苗苗

张天利

董亚斌

护理系

护理系

护理系

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

391

625

593

626

627

628

629

630

魏彩霞

陈 彩

王亚娟

孙爱娟

张亚红

脱婷婷

李晓娟

石文婷

经管系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

631

632

282

739

720

675

7401

707

严鹏霞

何虽娟

梁军霞

郭凯凯

郑春娥

王美珺

彭兰花

曹金弟

医技系

医技系

机械系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

741

681

742

 

 

 

 

 

马婧霞

潘哪

蔡妙婷

 

 

 

 

 

艺术系

艺术系

艺术系

 

 

 

 

 

 

3.男子组一分钟三分投篮     73人     六组   按成绩取前八名     10:30

第一组:

 

030

031

032

033

034

035

036

037

雒辉

仇硕斐

马许刚

王博文

靳亚林

赵培强

苏成中

杜鑫

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

038

039

040

041

 

 

 

 

陈国强

王宝龙

赵斌龙

赵利鹏

 

 

 

 

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

 

 

 

 

 

第二组:

 

064

065

095

066

067

068

069

070

常帅帅

杨建福

怕巴

付吴吴

才让扎西

周旭峰

谈小鹏

严田恩

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

071

072

587

590

 

 

 

 

赵新弟

滕超龙

马青云

贾皓皓

 

 

 

 

电信系

电信系

医技系

医技系

 

 

 

 

 

第三组

 

298

299

300

305

301

302

303

304

齐志胜

李继鹏

马祥

桑许宏

齐胜兵

马金平

格登才让

乔日占脑布

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

449

450

451

452

 

 

 

 

赵宏栋

白玉珍

杨中文

李平

 

 

 

 

农经系

农经系

农经系

农经系

 

 

 

 

第四组:

 

531

532

533

534

535

536

537

538

马进中

马德才

马培荣

马斯超

杨燕明

崔腾飞

兰健捷

高 翔

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

344

350

345

352

353

 

 

 

李建林 

王博

王小龙

王春瑜

张正海

 

 

 

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

 

 

 

第五组:

 

354

343

356

516

505

506

507

508

蒲峰

李玉红

梁斌

陈宝全 

李佩轶

毛涛涛

丁志杰

杜继红

经管系

经管系

经管系

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

357

358

500

271

 

 

 

 

娘格才让

冷布次力

张露 

贾鸿博

 

 

 

 

经管系

经管系

汽车系

机械系

 

 

 

 

第六组:

 

509

510

511

512

513

269

272

273

马小罗

马小虎

丁良

韩永波

石帅

刘安红

李卓阳

杜小林

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

汽车系

机械系

机械系

机械系

274

275

276

424

270

 

 

 

刘晓龙 

魏强强

姚继军

姬海清 

党干让

 

 

 

机械系

机械系

机械系

能源系

机械系

 

 

 

 

4.女子组一分钟跳绳      124人      一组       按成绩取前八名  09:30

 

048

049

046

051

052

053

054

481

田可新

姚丽彬

雒苗

张小娟

彭丽娜

丁瑞霞

刘文霞

师调过

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

香港赛马会授权hkjc香港赛马会手机版

农经系

113

114

115

116

117

118

313

482

李凤霞

李文媛

杨洋

张亚菊

罗路花

李娟娟

于喜林

何霄霄

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

电信系

建筑系

农经系

314

315

316

317

318

319

320

416

王庆

马媛媛

贺喜红

董海霞

乔妍妍

赵淑琴

乔华

张秀秀

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

建筑系

经管系

321

467

468

469

470

471

472

417

郭淑梅

胡静

 李兴霞

 叶丽丽

 徐红霞

曹慧珍

王艳芳

李冬红

建筑系

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

经管系

474

483

475

476

477

478

479

480

张英

马留霞

焦洁

赵婷婷

鲁芬梅

马玉婷

冯艳萍

唐亚男

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

农经系

571

572

573

574

575

576

554

540

陈胜华

党彩云

郭凤梅

李嘉玲 

胡亚霞

叶艳梅

刘金珠

金珊 

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

578

579

562

561

581

132

133

134

张雅兰

孙艳

褚小荣

董小丽

李嘉玲

何春晖

龙学玲

王小晶

药学系

药学系

药学系

药学系

药学系

护理系

护理系

护理系

127

221

128

129

130

198

131

226

许拴存

王丹

陈讨玲

邓吉芳

朱慧婕

朱苗苗

蒲兰星

张菁菁

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

135

136

137

138

139

413

368

415

丁欣欣

王芙蓉

陈雄丽

贾继娟

何娜娜

刘红芳

董雪艳

郭富萍

护理系

护理系

护理系

护理系

护理系

经管系

经管系

经管系

405

399

407

408

371

381

411

412

陈丹丹

张静

王晶

张雯婧

张宇宇

王艳艳

崔耀方

叶丽君

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

经管系

653

654

621

655

656

657

658

659

何秋娥

高 灿

史托儿

王 月

李转巧

王瑛瑛

何生玉

万骐榕

660

661

646

662

663

664

647

665

米亚婷

陈雪亮

朱芳芳

韩 杰

刘 雪

张慧芳

胡宝丽

辛 霞

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

医技系

431

432

427

434

435

436

437

438

包芹芹

贺春华

范晓晓

柴晓玲

高祯

余小雪

杨秀芳

夏红霞

能源系

能源系

能源系

能源系

能源系

能源系

能源系

能源系

439

440

441

442

751

752

753

754

林三妹

张利利

马彩霞

刘后丽

白金凤

丁娟娟

赵主主

杨三果主曼

能源系

能源系

能源系

能源系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

743

744

745

746

747

748

749

750

朱洋洋

张秀锐

黄文静

张倩男

丁娟晶

王佳

王彩玲

祁欣芳

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

艺术系

755

756

757

758

 

 

 

 

常小霞

赵敏

任晓月

张晶晶

 

 

 

 

艺术系

艺术系